您的位置: 吉屋问答 > 杭州楼市
输入您的找房需求,10秒找到理想房源
期望城市:
期望区域:
期望户型:
购房目的:不限
期望预算:不限
手机号码:

立即找房
  • 吉屋的房友们,杭州限价房可以买卖吗???

    热心网友    2013-09-23 | 我要分享
    我来回答

已有回复:

  • 热心网友 | | 2013-09-23

    5年之内不行哦,应该是5年之后

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2013-09-23

    五年之内是不行的

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2013-09-23

    第十五条规定:“限价商品住房购买人在交纳契税满5年后方可上市转让(继承除外)。房地产权属登记机构办理限价商品住房转移登记时,在登记簿及权属证书的记事栏上分别记载“限价商品住房”字样和准许转让日期,即购买人交纳契税满5年的日期。

    0 | 0 | 0回复

146117位专业房产经纪人为您在线解答