您的位置: 吉屋问答 > 问答
  • 申请经济适用房的申请书怎么写

    热心网友    2017-04-12 | 我要分享
    我来回答
  • 最佳答案

    热心网友 | 熟悉区域: | 2017-04-12

    范文:
    北京市经济适用住房领导小组:
    我是北京市公司的一名普通公民,于XXXX年XX月出生,XXXX年XX月参加工作,由于收入比较低,一直以来买不起一间属于自己的房子。看着房价一个劲的上涨,我攒钱的速度不如房子涨价的速度,我对自己购房已经失去了信心。
    北京市的经济适用住房政策太好了,让我又重新燃起了自己购房的希望之火。这是党中央的政策好,是樟树市的政策好。让我们买不起房的老百姓也有机会住进政府的福利房、关心房。看到最近发布的樟树市经济适用住房的购房资格标准后,我非常的高兴,正好我完全符合购房的资格条件,为此我申请购买经济适用住房。
    我的具体情况如下:我的家庭人口为2人,我和我女儿。我的工资收入每月为---元。……(根据你自己情况写)
    。我们没有自己的住房,目前在北京市XX路XX街XX号居住,住房是临时出租屋,户口也在这里,居委会已经给我们开出的证明,根据我的情况,是完全符合条件的。
    恳请领导们能批准我购买经济适用住房,我将不胜感激。
    此致
    敬礼
    一个十分需要住房的人 : XX
    XX 年XX 月XX 日*

    2 | 0 | 0回复

已有回复:

  • 热心网友 | | 2017-04-12

    申请范文模版:
    申请人:**,女,汉族,19**年**月**日出生,**人,户口所在地:**市**办事处**居委会,现租住在市委宿舍(房主**)。电话:**.
    申请事项:
    申购经济适用房
    事实理由:
    申请人因系小学文化,无固定职业,也无稳定收入,以在学校旁卖牛奶和为他人打零散工(一人兼三份零时工)为主要生活来源,育有一子,现年14周岁,在**市二中读书。因家庭经济收入很低,一直就以租赁他人平房来解决住房问题,整年经常为住房问题被迫搬迁东西,住房实际困难问题始终缠绕全家迟迟得不到解决。
    综合上述实际,根据《**市区经济适用房管理办法》第24条、25条的规定,申请人符合全部的申购条件即:为本市市区非农户口家庭,家庭年人均收入低于我市政府公布的收入标准,属无房户,且未参加过房改房、集资建房或购买过经济适用房等法定条件。故申请人依据事实和我市的上述办法规定,提出申购申请,恳请政府、居委会及主管部门能依法予以准许,解决本人家庭的住房实际困难,本人携全家先在此万分感谢和由衷感激。
    此致
    **市**区**居委会
    申请人:
    日期:20xx 年 * 月 * 日

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2017-04-12

    范文:
    北京市经济适用住房领导小组:
    我是北京市公司的一名普通公民,于XXXX年XX月出生,XXXX年XX月参加工作,由于收入比较低,一直以来买不起一间属于自己的房子。看着房价一个劲的上涨,我攒钱的速度不如房子涨价的速度,我对自己购房已经失去了信心。
    北京市的经济适用住房政策太好了,让我又重新燃起了自己购房的希望之火。这是党中央的政策好,是樟树市的政策好。让我们买不起房的老百姓也有机会住进政府的福利房、关心房。看到最近发布的樟树市经济适用住房的购房资格标准后,我非常的高兴,正好我完全符合购房的资格条件,为此我申请购买经济适用住房。
    我的具体情况如下:我的家庭人口为2人,我和我女儿。我的工资收入每月为---元。……(根据你自己情况写)
    。我们没有自己的住房,目前在北京市XX路XX街XX号居住,住房是临时出租屋,户口也在这里,居委会已经给我们开出的证明,根据我的情况,是完全符合条件的。
    恳请领导们能批准我购买经济适用住房,我将不胜感激。
    此致
    敬礼
    一个十分需要住房的人 : XX
    XX 年XX 月XX 日*

    2 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2017-04-12

    我是XX市公司的一名普通公民,于XXXX年XX月出生,XXXX年XX月参加工作,由于收入比较低,一直以来买不起一间属于自己的房子。看着房价一个劲的上涨,我攒钱的速度不如房子涨价的速度,我对自己购房已经失去了信心。 XX市的经济适用住房政策太好了,让我又重新燃起了自己购房的希望之火。这是党中央的政策好,让我们买不起房的老百姓也有机会住进政府的福利房、关心房。看到最近发布的XX市经济适用住房的购房资格标准后,我非常的高兴,正好我完全符合购房的资格条件,为此我申请购买经济适用住房。 我的具体情况如下:我的家庭人口为2人,我和我女儿。我的工资收入每月为---元。……(根据你自己情况写) 我们没有自己的住房,目前在XX市XX路XX街XX号居住,住房是临时出租屋,户口也在这里,居委会已经给我们开出的证明,根据我的情况,是完全符合条件的。 恳请领导们能批准我购买经济适用住房,我将不胜感激。 此致 敬礼 一个十分需要住房的人:XX XX年XX月XX日

    0 | 0 | 0回复

114850位专业房产经纪人为您在线解答