您的位置: 吉屋问答 > 房产知识 > 产权产证
输入您的找房需求,10秒找到理想房源
期望城市:
期望区域:
期望户型:
购房目的:不限
期望预算:不限
手机号码:

立即找房
  • 
    房山绿地新都会房产证信息怎么查询?谁知道呢?

    热心网友    2019-11-21 | 我要分享
    我来回答

已有回复:

  • 热心网友 | | 2019-11-21

    房山建委,其实办公地点很分散,建委在良乡政通路,解除抵押在长阳cbd大厦,我办房产证时07年在良乡西门的土地局里有窗口!

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2019-11-21

    一、交房指的是依据商品房买卖合同的约定,开发商在合同约定的交房期限内将符合约定交付条件的住宅交付于买受人的行为。该合同约定的日期具有法律效力的。标志着小区物业管理建设正式启动,物业管理企业和业主、用户共同管理和相互监督局势已然形成。
    二、具体的房屋交付使用时间在买卖双方签订的购房合同里应该有明确的约定日期的,可以翻看购房合同里的具体约定时间。如果开发商如期未交付使用的话,开发商属于违约行为。依据《合同法》的有关规定,出卖人延期交付房屋的,应当支付违约金或者赔偿损失。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。
    三、合同没有约定违约金数额或者损失赔偿额计算方法的,可以按照延期交付使用房屋期间有关主管部门公布或者有资格的房地产评估机构评定的同地段同类房屋租金标准确定。

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2019-11-21

    1年都算快了,我们小区要等720天,我们这有个小区等了近6年(通过诉讼

    0 | 0 | 0回复
  • 热心网友 | | 2019-11-21

    据悉,国有土地上无证房屋的形成是由不同原因造成的,因此,此次办理房产证,将按照不同原因造成的无证情况分类办理。包括:无国有土地使用证,但有相关土地使用批准手续,或国有土地来源清楚、无争议的房屋;无建设工程规划许可证,或者违反建设工程规划许可证规定建设的房屋;单位自管公有住房按房改政策出售给个人,尚未办理房屋所有权证的房屋;联建房屋,包括联建的商品住宅房屋和联建的非住宅房屋;未进行竣工验收的房屋;拆迁安置房屋;相关归档资料遗失的房屋。

    0 | 0 | 0回复

155878位专业房产经纪人为您在线解答