您的位置:买房知识 > 准备 > 房产知识 > 期房转现房

  • 期房如何转让?

    虽然根据法律法规规定,未依法登记取得权属证书的房屋是不能进行出售的。但这里所讲的未取得权属证书指的是已经交付竣工使用的房屋,并未直接涉及到期房。因此,只要购房者与开发商签订了预售合同,并在房地产管理机关进行了预售登记后就可以进行转让。

  • 输入您的找房需求,10秒找到理想房源
    期望城市:
    期望区域:
    期望户型:
    购房目的:不限
    期望预算:不限
    手机号码:

    立即找房
  • 长安公馆建面56-129㎡现房10月28日开盘

    长安公馆建面56-129㎡现房10月28日开盘,区位优势得天独厚,交通便利,配套设施完善齐全,集众多优势于一身,谨献城市精英,万千生活愿景。

  • 远洋新天地现房在售 配套顶配精装

    据悉远洋新天地现正推出的89-120平米新品单位便是现楼发售,咨询热线:400-7055-808转724

  • 长安公馆10月28日成品现房开盘即买即住!

    长安公馆10月28日成品现房开盘即买即住!

  • 期房可以转让吗

    目前我国的期房不能转让。期房合同是上网备案的,不能修改

  • 买的期房可以卖吗 转让期房需要什么条件?

    1·期房就是还没有建成或是工程正在实施过程中的未建成房屋,已经入住或是建成的房屋,因为没有权属证书,所以也可以算是期房。期房在法律范围内还没有明确的买卖规定,所以各个地方的实施方法都是不一样的。2·期房市场的交易没有被法律做出明文规定,但是转让买卖还是很普遍的,所以期房是可以进行买卖的。

  • 买了期房,尚未取得产证,想转让,在此期间签的合同是否有效?

    尚未取得产证就再次转让,这样的房子往往由于从签订房屋买卖合同到最后的交易过户,周期较长,很容易发生纠纷。

  • 刚购买分期房可以转让吗?

    由于不动产买卖的特殊性,《中华人民共和国房地产管理法》第三十七条规定:“下列房地产,不能转让:(六)、未依法登记取得权属证书的”,但该条限定的是已竣工交付使用的不动产,并未涉及期房。《中华人民共和国房地产管理法》第四十五条规定:“商品房预售的,商品房预购人将购买的未竣工预售商品房再行转让的问题,由国...

  • 买的期房已经办理预售登记,要怎么办理转让手续呢?

    买方如转让其预购的商品房,买方与转受人在预售契约上做背书。在背书签字之日后,双方持有关证件到房地产管理部门办理登记,在转让登记上签字。